Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифамОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

03.12.2016 Руководитель Госслужбы Марина Кадилова приняла участие в совещании в режиме ВКС с главами администраций муниципальных районов и городских округов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://tarif.cap.ru

3 декабря 2016 года под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось совещание в режиме видеоконференции с членами Правительства, главами администраций муниципальных районов и городских округов республики, в котором приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова.  Марина Витальевна выступила с докладом о передаче прав пользования в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по договорам аренды и концессионным соглашениям. Проинформировала о последствиях незаключения договоров в рамках тарифной кампании на 2017 год.

Как пояснила руководитель Госслужбы Марина Кадилова, действия органа местного самоуправления по заключению договоров аренды при необходимости заключения в соответствии с федеральными законами1 концессионного соглашения расцениваются как нарушение ст. 15 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». В случае заключения договоров с нарушением действующего законодательства и предоставления его в тарифное дело, установление тарифа тоже признается недействительным.

На основании изложенного договоры по предоставлению имущества во временное пользование, заключенные с нарушением вышеуказанных положений, не могут приниматься Госслужбой при установлении тарифа для регулируемых организаций, что влечет за собой невозможность установления (корректировки) тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В ходе совещания руководителем Госслужбы перечислены регулируемые организации в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, оказывающие услуги на территории республики, у которых имеются нерешенные вопросы, а также названы причины, препятствующие установлению тарифов.

По итогам совещания рекомендовано Госслужбе совместно с Минстроем Чувашии и муниципалитетами разработать «дорожную карту» по решению данного вопроса и обеспечить оказание качественных коммунальных услуг населению риеспублики.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

 

Для справки:

  1. Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении».


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика