Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифамОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Правительством Российской Федерации утверждены индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2016 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://tarif.cap.ru

С 2014 г. в России действует закон об ограничении роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги (электроснабжение, газоснабжение, отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение) и данное решение находится на постоянном контроле у Правительства Российской Федерации.

Распоряжением от 28 октября 2015 г. № 2182-р утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Федерации на 2016 г.

Данным распоряжением средний индекс по Чувашской Республике на второе полугодие 2016 г. утвержден в размере 4,4 %. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2014 г. № 2222-р утверждены предельно допустимые отклонения от величины указанных индексов по отдельным муниципальным образованиям на 2015-2018 гг. в размере 2,3 %.

Таким образом, в следующем году тарифы изменятся так же один раз в год - с 1 июля и совокупный платеж жителей республики за электро-, газо-, водо-, теплоснабжение, а также водоотведение изменится в среднем не более чем на 6,7 процента.

Предельный индекс может превышать индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации в случае обращения представительного органа муниципального образования к Главе региона об утверждении предельных индексов, превышающих индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации, с целью реализации организациями или предприятиями инвестиционных и производственных программ, направленных на повышение надежности и качества оказываемых населению коммунальных услуг.

В настоящее время Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с п. 36 Основ (утверждены  постановлением Правительства от 30 апреля 2014 г. № 400) ведется работа по разработке проекта указа Главы Чувашской Республики по утверждению предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики на 2016 г. и обоснования величины установленных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики на 2016 г.


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика