Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Завершается государственная экспертиза проектно-сметной документации газификации Заволжья

В настоящее время завершается государственная экспертиза проектно-сметной документации газификации Заволжья. В 2018 году планируется начало строительства объектов. Об этом заявил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе пресс-конференции. 

 «Касаясь темы газификации Заволжья, ПАО «Газпром» ставит  вопрос, когда будем погашать долги за потребленный природный газ», – подчеркнул руководитель региона. С момента окончания отопительного периода 2016/2017 гг. задолженность потребителей республики за потребленный природный газ сократилась на 15%. В то же время на сегодняшний день «Коммунальные технологии»  г. Чебоксары увеличили долги на 30%. «Это самый большой долг перед газовиками», – добавил он.   

Окончательное решение зависит от руководства ПАО «Газпром». «Инвестиционная программа первоначально была подписана руководством ПАО «Газпром». Как подойдут к завершающей стадии, не могу сказать. Но мы свои обязательства перед «Газпромом» выполняли», – добавил он.        

Напомним, на прошедшем 18 октября всероссийском видеоселекторе Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак назвал ситуацию с задолженностью управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ безобразной. Задолженность управляющих компаний за услуги ЖКХ составляет 250 млрд рублей, ресурсоснабжающих организаций – 183,8 млрд рублей.

Вице-премьер Правительства России указал, что финансовые нарушения допускают ресурсоснабжающие организации. «По фиктивным договорам выводят деньги за рубеж, в карманы, своим подставным компаниям. Такие факты должны беспощадно наказываться», – подчеркнул он.

Дмитрий Козак дал поручение ускорить принятие закона о прямых договорах по оплате жилищно-коммунальных услуг.    

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



24 октября 2017
12:29
Поделиться